Principale : Mme Guidoux Sophie

Gestionnaire : Mme Paugam Delphine

Secrétaire : Mme Salaün Cécile

CPE : Mme Coadou Typhaine

Chef cuisinier : M. Lautrou Guillaume

Agents : Mme Audhéon Emmanuelle - Mme Beaudru Laurence - M. Dosser Olivier (employé communal) - Mme Ferreol Ragotin Céline - M. Guyon Frédéric - Mme Jacq Charlotte - Mme Kervern Brigitte (employée communale) - M. Simian-Mermier Richard

Assistante sociale : Mme Hamonou Laurence

Assistants d’éducation : Mme Hervé Sandy - Mme Le Couls Enora (jusqu’au 13 mars 2020) - Mme Serio Rebecca (jusqu’au 17 janvier 2020)

Auxiliaires de vie scolaire : Mme Delaire Plusquellec Danielle - Mme Petit Caroline - Mme Troadec Christine - Mme Yvron Marie

Infirmière : Mme Leroy Manuela

Psychologue de l’éducation nationale : Mme Courbin Nathalie

Enseignante référente : Mme Joseph Françoise

Enseignants par discipline :

Allemand : Mme Aumon Myriam

Anglais : M. Cudennec Gérard - Mme Gombaud Saintonge Elodie (à partir du 2 mars 2020) - Mme Honaker Cécile - Mme Lallement Christelle - M. Mahé Arnaud (jusqu’au 14 février 2020) - Mme Ropars Gwenn

Arts Plastiques : M. Cloarec Pierre - Mme Laurans Marion (à partir du 2 mars 2020) - Mme Rannou Isabelle

Breton : Mme Ropars Gwen

Documentaliste : Mme Sammani Anne-Hélène

Education musicale : M. Bonnel Pascal

Éducation physique et sportive : M. Blaise Ludovic - M. Croguennoc Yann - M. Guitton Valentin

Espagnol : Mme Lemétayer Aurélie - Mme Albinet Amandine

Français/Lettres modernes : Mme Guiziou Mélanie (à partir du 6 janvier 2020) - Mme Magdelaine Anne-Fanny - Mme Morisseau Valérie - Mme Pommeret Véronique - Mme Saulday-Hubert Alice (jusqu’au 20 décembre 2020)

Histoire/Géographie/Enseignement moral et civique : Mme Corre Rozenn - M. Prigent Pascal

Histoire/Géographie/Enseignement moral et civique bilingue (breton) : M. Cadou Fabrice

Latin/Lettres classiques : Mme Saulday-Hubert Alice (jusqu’au 20 décembre 2020)

Mathématiques : M. Collard Rémi - M. Mando Denis - M. Qaouss Jahouad - M. Savina Tristan

Sciences de la Vie et de la Terre  : M. Le Bachelier Nicolas

Sciences Physique-Chimie : M. Le Quilleuc Gaël

Technologie : M. Kerguiduff Patrick